ТОП радиаторов отопления для квартиры в 2023 году

Сложно представить любой дом без обогревателя или доступа к отоплению в нашей климатической зоне, особенно в осенне-зимний отопительный период. Такие устройства есть в каждом жилом помещении, предназначенном для круглогодичного проживания. Ниже представлен ТОП радиаторов отопления для квартиры, из которого можно выбрать наиболее подходящий под конкретный запрос домовладельца.

Не каждый радиатор работает безупречно, они не служат вечно, подвержены коррозии, поэтому с годами их стоит заменить. Когда эти устройства, установленные ранее, начнут протекать, будет поздно, поэтому лучше заменить радиаторы заблаговременно.

На что обращать внимание при выборе радиатора?

Перед тем, как перейти к рассмотрению ТОП лучших радиаторов отопления для квартиры, необходимо обратить внимание на их характеристики. Особое значение имеют тип этих устройств, материал и технология изготовления, габариты, эстетический вид, возможность регулирования температуры.

Тип и назначение

В магазинах много разных видов обогревателей: электрические, для ванной, инфракрасные, масляные и скрытые. Каждый из них предназначен для использования в определенных условиях. Поэтому выбирается тип обогревателя с учетом индивидуальных потребностей и особенностей места, где будет размещаться устройство.

Материал и технология изготовления

Подавляющее большинство радиаторов выполнено из металла. Однако встречаются стальные, алюминиевые и чугунные конструкции. У каждого материала есть свои свойства, которые влияют на специфику работы утеплителя. Например, теплоемкость влияет на скорость нагрева и выделение тепловой энергии в окружающую среду. Тип конструкции – ребристая или панельная – также имеет большое значение.

Габаритные размеры

Обогреватель – это обычно довольно крупное устройство. Благодаря своим большим размерам он существенно влияет на внешний вид нашего помещения. Физические размеры еще более важны, когда мы постоянно крепим радиатор к стене. Нужно выбрать дизайн, который не будет мешать меблировке комнаты, учитывая, что большая площадь контакта радиатора с воздухом значительно повышает эффективность.

Появление

Эстетические ценности также очень важны. Современные радиаторы прекрасно вписываются в любое помещение, в том числе оформленное в минималистичном, современном стиле. В основном это панельные радиаторы, которые бывают разных цветов. В теории ребристые устройства являются наиболее эффективными, но в то же время они являются очень заметным элементом эстетики помещения, который, как правило, не самым привлекательным.

Тип контроля температуры

Каждый радиатор имеет возможность вручную изменять параметры. Обычно это делается с помощью соответствующей ручки или кнопок. Лучшие модели радиаторов также предлагают возможность автоматической замены. Встроенный термостат регулирует работу нагревателя и выбирает параметры таким образом, чтобы поддерживать температуру в помещении близкой к значению, заданному пользователем.

Ниже топ 10 радиаторов отопления для квартиры, какие лучше покупались потребителями в 2021 году. Они пользуются наибольшей популярностью по причине эффективности и оптимальной стоимости, по нескольким или всем указанным выше параметрам превосходят остальные устройства.

Радиаторы отопления: топ 10 лучших для квартиры

Рассмотренные ниже устройства для обогрева квартир выбраны из наиболее популярных. Здесь представлен топ биметаллических радиаторов отопления для квартиры, которые выполнены из нескольких слоев металлов и их сплавов. Это позволяет достигать лучших показателей по эффективности, длительности использования, стоимости (что немаловажно) и другим параметрам.

Лестничный радиатор с термостатом

Прочный, функциональный и большой. Электрический обогреватель в виде лестницы – отличный выбор для ванной комнаты. Высота этой модели составляет почти 107 см, поэтому она обеспечивает большую поверхность нагрева. Радиатор крепится к стене. Эта модель – отличный выбор в основном из-за точного термостата, который позволяет контролировать температуру нагрева.

Электрический радиатор с термостатом
Электрический радиатор с термостатом

Cronos CR-720TP — современный инфракрасный обогреватель

Вы поклонник современных решений, которые отлично смотрятся в помещении? Ставка на радиатор от Cronos! Эта модель имеет форму эстетичного панно. Вы можете закрепить его на стене или на потолке. В обогревателе есть встроенный модуль WiFi — включение и регулировка температуры производится удаленно с помощью пульта ДУ или смартфона.

Современный инфракрасный обогреватель
Современный инфракрасный обогреватель

Электрический масляный радиатор

Масляный радиатор – это надежно и… мобильно! Устройство отличается высокой мощностью до 2500 Вт, а работа «на масле» означает, что он очень долго сохраняет тепло. Встроенные в основание колеса позволяют перемещать радиатор из комнаты в комнату. Это прекрасное дополнение к офисам, дачам и гаражам.

Электрический масляный радиатор
Электрический масляный радиатор

Переносной конвектор-радиатор

Удобно, эстетично и эффективно. Эта модель радиатора отличается встроенным таймером, терморегулятором и контролем температуры. Дополнительная защита от перегрева и большие форточки делают его безопасным и эффективно обогревают помещение.

Переносной конвектор радиатор
Переносной конвектор-радиатор

Элегантный радиатор для ванной

Традиционный радиатор в современном стиле. Радиатор для ванной комнаты привлекает внимание своим внешним видом, отличным от других классических моделей. Красиво профилированные ребра в форме эллипса – лучший выбор для современных ванных комнат. Кроме того, он доступен в двух вариантах – электрическом и водяном.

Элегантный радиатор для ванной
Элегантный радиатор для ванной

Электронагреватель с дистанционным управлением

Мощный обогреватель для отопления помещений. Устройство имеет встроенный удобный для чтения ЖК-экран, на котором отображаются все необходимые параметры. Управление очень удобно благодаря входящему в комплект пульту дистанционного управления. Большим преимуществом является встроенный таймер, который позволяет настроить обогреватель на автоматическое выключение в заданное время.

Электронагреватель с дистанционным управлением
Электронагреватель с дистанционным управлением

Панельные обогреватели C22 DIAMOND

Стальные панельные радиаторы C22 600 x 1000 DIAMOND не следует путать с продуктом, который представляет собой стальной панельный радиатор c22 600 x 1600 DIAMOND от того же производителя. Несмотря на схожесть названия, это две разные модели. Обсуждаемая модель имеет длину 1000 мм и стоимость всего от 4 т.р., а панельный радиатор С22 600х1200 — соответственно названию 1200 мм, а его цена достигает почти 6,5-7 т.р.

Панельные обогреватели c22 diamond
Панельные обогреватели C22 DIAMOND

Максимальная температура – 110оС, рабочее давление достигает 10 бар. Это отличный результат по сравнению с образцами выше в списке. На этом оборудовании используется холоднокатаный стальной лист высокого качества толщиной 1,25 мм, обеспечивающий длительный срок службы изделия. Само качество изготовления подтверждено производителем, который предоставляет 10-летнюю гарантию на свое оборудование.

Декоративный радиатор BELLO-S

Благодаря необычной форме считается декоративным радиатором горизонтального расположения, а также может быть вертикальный вариант. Его цена одна из самых высоких в нашем рейтинге и превышает 10 т.р. В базовом варианте предлагается черный матовый радиатор для ванной комнаты, но покупатель за дополнительную плату может выбрать цвет из довольно широкого диапазона и подобрать его к своему интерьеру.

Декоративный радиатор bello s
Декоративный радиатор BELLO-S

Технические характеристики – тепловая мощность самого устройства составляет 1012 Вт, что позволяет достичь температуры 75оС.Однако это устройство скорее предназначено для теплых и влажных помещений, например, как узкий радиатор для ванной. Немаловажным параметром также является давление, которое декоративный радиатор BELLO-S поддерживает на уровне 6 бар, что является низким результатом по сравнению с другими предложениями из рейтинга, хотя для оборудования в ванной этого вполне достаточно.

Era LAVA белый радиатор

Бюджетное устройство – это белый радиатор для ванной LAVA. Стоимость его, как и радиатора Schafer, начинается от 3,5-4 т.р. Питание оборудования в штатной системе может быть нижним / поперечным, а за дополнительную плату возможно крепление сбокуЧто касается теплопроизводительности, радиатор для ванной комнаты LAVA разделяет ее в зависимости от типа установки. В случае с газом и электричеством эта мощность достигает 720 Вт, а в случае угольных и тепловых сетей может достигать даже 900 Вт.

Era lava белый радиатор
Era LAVA белый радиатор

Era LAVA белый радиатор

Несомненным преимуществом является то, что продукт полностью произведен в Европе. Поэтому, покупая этот продукт, можно быть уверенным в качестве изготовления. Второй параметр, на который стоит обратить внимание, — это рабочее давление, которое составляет 10 бар. Что касается радиаторов для ванной комнаты LAVA и отзывов, которые мы можем найти в Интернете, то прежде всего они просты в установке, а также отличаются высоким качеством при очень низкой рыночной цене. Единственные негативные комментарии касаются утечки света при слишком высоком давлении, но, следуя рекомендациям производителя, у нас не должно возникнуть проблем с этим оборудованием.

Стальной радиатор PURMO VENTIL Compact CV22

Среднему ценовому диапазону тоже есть что предложить, а именно стальной радиатор Purmo Ventil Compact CV22. Выглядит он как классический пластинчатый радиатор, но проверив параметры, можно увидеть преимущество перед другими устройствами этого типа. Первый момент – это цена. Стоимость этого оборудования начинается от 6-7 т.р.. Интересно, что блок питания на радиатор подключается снизу, а не сбоку, как у большинства настенных обогревателей этого типа.

Стальной радиатор purmo ventil compact cv22
Стальной радиатор PURMO VENTIL Compact CV22

Стальной радиатор Purmo CV22 Ventil Compact можно поворачивать, установить его вправо или влево. Однако более важен диапазон температур и мощности устройства. Радиатор может нагреваться максимум до 75 градусов Цельсия при мощности 1709 Вт, что говорит о достаточно высоком энергопотреблении оборудования. Внутри самого радиатора находятся 2 нагревательные пластины и 2 гармошки, известные как радиаторыПредоставляется 10-летняя гарантия качества от производителя, что подтверждает надежность продукта и его работоспособность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автономное тепло
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: