Как выбрать конвектор для квартиры

Комфортное жильё обуславливается многими факторам. Одним из которых является оптимальная температура воздуха. И если летом её можно поддерживать с помощью проветривания, то в холодное время обогрев квартиры напрямую зависит от отопления.

Очень часто центральное отопление могут ещё не включить или подать неполную мощность, или вообще отключить. Такое обычно происходит ранней весной или поздней осенью. Не стоит упускать из вида и возможные поломки отопительного оборудования, а также влажности воздуха в помещении. Всё это может привести к дискомфорту.

Защитить себя от внезапных перепадов температуры и форс-мажоров можно с помощью конвектора.

Что такое электрический конвектор

Электрический конвектор — это автономное обогревающее устройство, работающее от электросети по принципу конвекции. То есть, нагретый специальным элементом воздух поднимается, а его место занимает холодный.

На рынке сейчас представлено большое количество различных моделей отопительных устройств. Но самым распространённым и практичным является конвектор электрического типа.

Этот тип отопительного оборудования получает питание от сети и способен обогреть большие площади. Зачастую используются стационарные типы таких конвекторов, но и переносные также имеют большой спрос. Большинство современных моделей оснащены функцией бесшумной работы и имеют датчик аварийного отключения.

Так как оборудование работает от электросети, то перед покупкой лучше заранее рассчитать площадь, для которой он предназначен, и соответствующую мощность, чтобы не было перерасхода энергии.

Электроконвектор

Изображения взяты со страницы https://vencon.ua/catalog/elektricheskie-konvektory 

Преимущества электроконвекторов

Перед покупкой любого оборудования сперва стоит понять, насколько эта покупка целесообразна. В этом помогут определиться сравнительные характеристики преимуществ и недостатков.

Если говорить об электроконвекторе, то недостаток тут, пожалуй, один. Но существенный. Это высокое потребление электроэнергии. Поэтому перед покупкой обязательно нужно определить площадь, которую должен обогревать конвектор, для оптимизации расходов.

А если говорить о плюсах, то их у подобного теплового оборудования намного больше.

  1.   Эффективность. Современные конвекторы производятся с таким расчётом, чтобы иметь максимальный КПД при работе. Поэтому они до 95% электрической энергии переводят в тепловую.
  2.   Стоимость. Сейчас на рынке электрооборудования довольно большая конкуренция, поэтому средний конвектор мощностью до полутора киловатт можно приобрести по достаточно низкой цене.
  3.   Отсутствие шумового загрязнения. В электрических конвекторах нет никаких движущихся элементов наподобие вентиляторов и прочего. Поэтому они работают совершенно бесшумно. Единственный звук, который можно услышать, — щелчок датчика температурного режима.
  4.   Практичность. Электроконвектор является обогревательным прибором бытового назначения. Именно поэтому для него не требуется никаких разрешений, специальных монтажных работ или специально оборудованных помещений.
  5.   Экономичность. Несмотря на высокое потребление электрической энергии, современное оборудование всё равно можно назвать экономичным. Кроме высокого коэффициента полезного действия при работе, электроконвекторы оборудованы различными тепловыми датчиками и таймерами, позволяющими поддерживать в помещении необходимую температуру, что позволяет не расходовать лишней энергии.
  6.   Модели электрических конвекторов спроектированы таким образом, что достаточно быстро нагреваются и с первых минут начинают нагревать воздух в помещении. При этом они сохраняют нормальные показатели влажности воздуха.
  7.   Безопасность. У облицовочных элементов современных конвекторов невысокая степень нагрева, что позволяет их устанавливать в любом месте помещения. Практически все модели оборудованы датчиками перегрева, что улучшает степень пожарной безопасности.
  8.   Срок эксплуатации. Многие конвекторы, представленные на рынке, имеют большой срок использования. Большинство моделей при правильном обращении способны служить до двадцати лет.

Электрический конвектор

Изображения взяты со страницы https://vencon.ua/catalog/elektricheskie-konvektory 

Рекомендации по установке конвекторов

С переносными электроконвекторами всё предельно просто — необходимо лишь прикрутить ножки или колёсики, поставить в помещение, подключить к розетке и выбрать нужный режим. А для установки стационарных электрических конвекторов есть несколько дополнительных рекомендаций.

  •       При монтаже электроконвектора нужно чётко соотнести площадь помещения с мощностью оборудования.
  •       Расстояние от пола должно быть не менее двадцати сантиметров.
  •       До потолка конвектор не должен доставать минимум пол метра.
  •       От стены оборудование лучше отвести не больше, чем на двадцать пять сантиметров.
  •       Розетки лучше монтировать на расстоянии около 35 сантиметров от обогревателя.

Где заказать электроконвектор

На странице https://vencon.ua/catalog/elektricheskie-konvektory можно найти большой выбор надёжных и проверенных бытовых приборов, в том числе и электрический конвектор. Также есть возможность сравнить сразу несколько моделей и выбрать, которая оптимально подходит для использования в конкретных условиях.

Реальные и объективные отзывы покупателей помогут определиться с наилучшим типом оборудования, подходящим под запросы клиента, а благодаря специальной форме, можно узнать и экспертное мнение относительно любой представленной модели.

Компания Vencon осуществляет доставку по всей Украине

Более подробно о способах оплаты и доставки, а также о дополнительных услугах можно ознакомиться на сайте или по телефону у экспертов компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автономное тепло
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: