Профнастил Н60: характеристики и применение

Металлический профиль Н60 – это профлист несущего типа, который отличается хорошими эксплуатационными свойствами. Его используют для создания кровельных каркасов и покрытия непосредственно крыши. Благодаря повышенной прочности и устойчивостью к деформациям он активно используется в строительстве. На сайте https://стройсистема.рф/profnasteel/profnastil-n60/ представлен большой выбор несущего профнастила.

Профнастил Н60

Технические характеристики

Профлисты изготавливают из стали, в составе которой много углерода. Изделие покрывается цинковым слоем и полимерным веществом для защиты от внешних воздействий. Готовый профнастил обладает высокой несущей способностью.

Материал характеризуется жесткостью, которая обеспечивается высокой гофрой. Для ее создания необходимо специальное оборудование.

Размеры профлиста Н60 стандартные – толщина варьируется от 0,5 до 1 миллиметра, ширина проката – 1250 миллиметров, вес квадратного метра – от 5,5 до 10,4 килограммов.

Этот тип материала обладает повышенной прочностью, благодаря чему может быть использован не только для покрытия кровли, но и для изготовления небольших домов.

К преимуществам профнастила Н60 можно отнести легкость монтажа и транспортировки при достаточно высокой массе. Достоинства материала – большая ширина и хорошая нагрузоспособность. Таким образом, можно уменьшить количество обрезков и расход на листы. Это экономически выгодно для строительства.

Вместе с листом поставляется уплотнитель – лента, выполненная из монтажного поролона. Благодаря этому в помещении удерживается тепло и не задерживается влага. Этот слой отличается экологичностью и обработан веществами против образования плесени.

Цветовая палитра

Профнастил серии Н60 окрашен, он предлагает огромную палитру оттенков. Стандартные расцветки популярны – черный, синий, коричневый и белый. Но есть и другие варианты. Покраска может осуществляться несколькими способами:

  • Электролиз.
  • Под давлением.

И тот, и другой способ гарантируют отличную защиту от коррозии, устойчивость к внешним воздействиям и деформациям.

Покраска может быть односторонней, тогда лист используется для покрытия кровли. Или же двусторонней – актуально при сооружении заборов, стен, отдельных конструкций.

Профнастил Н60 – строительный материал отличного качества с оптимальными техническими характеристиками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автономное тепло
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: